+7 (499) 390-67-74
ПН-СБ: 10:00 – 20:00, Королев
info@heating-film.ru
заказ и консультации

Выбор теплого пола под разные напольные покрытия

Теплые полы можно разделить на два основных вида: водяные и электрические.

Водяные теплые полы используются с любыми напольными покрытиями, но их монтаж подразумевает применение специальной стяжки. Более того, использование водяного теплого пола часто невозможно из-за особенностей помещения или на основании нормативно-правовой документации. Поэтому электрический теплый пол зачастую является единственным возможным вариантом.

Электрические теплые полы бывают кабельными и пленочными.

Пленочные теплые полы, как правило, используются при сухом монтаже под такие напольные покрытия, как ковролин, линолеум, ламинат, паркет, ПВХ плитку. Так как стяжка или плиточный клей, используемые при укладке керамической плитки являются агрессивной по отношению к греющей пленке средой, ее использование в таких условиях крайне нежелательно.

Электрический кабельный теплый пол, наоборот, монтируется в цементную стяжку, и чаще всего используется в ванных комнатах, гаражах, подъездных дорожках под керамической и тротуарной плиткой.

Разновидность кабельного теплого пола – так называемый мат, представляет собой закрепленный на специальной сетке электрический кабель. Благодаря небольшой толщине, мат можно укладывать не только в стяжку, но и в плиточный клей. Более того, монтаж греющего мата гораздо проще монтажа кабельного теплого пола.

Подведем итоги.

В ванной комнате многоквартирного или частного дома под керамическую плитку мы рекомендуем укладывать кабельный теплый пол или кабельный мат. Под остальные виды напольного покрытия мы рекомендуем использование инфракрасной пленки.
Статьи

Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Возврат к списку